АО «ЦНС» приняла участие в 19-й специализированной выставке «Отечественные строительные материалы (ОСМ) - 2018»

АО «ЦНС» приняла участие в 19-й специализированной выставке «Отечественные строительные материалы (ОСМ) - 2018»
26 Января 2018

АО «ЦНС» приняла участие в 19-й специализированной выставке «Отечественные строительные материалы (ОСМ) - 2018», которая проходила с 23 по 26 января 2018 года в ЦВК «Экспоцентр», пав. №7, в городе Москва. Компания занимала стенд №А1204. Выставка была организована выставочной компанией Евроэкспо при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Данный проект входит в тройку крупнейших отраслевых выставок стройиндустрии, заслуженно отмечен знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

В первый день работы выставки состоялась торжественная церемония открытия, на которой с приветственными словами к организаторам, участникам и гостям мероприятия выступили представители органов власти, профессиональных ассоциаций, координирующие деятельность строительной отрасли.

Выставка была представлена следующими тематическими разделами:

  • Стеновые материалы

  • Фасадные материалы

  • Кровля

  • Элементы мощения

  • Изоляционные материалы

  • ЛКМ и сухие строительные смеси

  • И др.

Компания АО «ЦНС» была предоставлена на стенде по следующим направлениям деятельности:

  • Ценообразование и сметное нормирование в строительстве

  • Техническое нормирование и стандартизация в строительстве

В процессе работы представители компании знакомились с посетителями и обменивались контактной информацией, проводили консультации для заинтересованных участников выставки по актуальным вопросам ценообразования и технического нормирования в строительстве.

Так же были проведены переговоры с потенциальными клиентами, которых интересовали вопросы о необходимости участия в мониторинге и внесении производимых ими материалов в Классификатор строительных ресурсов.

Представители компании приняли участие в заседании секции «Реформа ценообразования. Формирование цены строительства с использованием нового классификатора строительных ресурсов. Введение в действие ФГИС ЦС», а также в заседании секции «Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии. Вступление в 2018 году в силу новых норм, процедуры и вопросы производителей».

Эффективность и практический вклад выставки «Отечественные строительные материалы» в развитие строительного бизнеса в немалой степени определяется интересом к ней со стороны качественной аудитории. В январские будни ОСМ посетили более 15 000 специалистов, что подтверждает важность мероприятия для профессионального сообщества. На общей площади 9000 кв. м были представлены строительные материалы и конструкции, оборудование для строительства и производства строительных материалов, а также разработки индустрии строительных материалов и смежных с ней отраслей.

Преимущества своей продукции демонстрировали более 230 компаний из 19 стран: Все дни работы выставки на стендах участников шли продуктивные деловые переговоры, в конференц-залах — содержательные дискуссии, на демонстрационной площадке — презентации новых технологий работы с современными материалами и уникальные свойства разных видов стройматериалов.