Новости

21 Мая 2016

Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера рекомендовал законопроект «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования вопросов ценообразования и сметного нормирования в области градостроительной деятельности» к одобрению Советом Федерации.

Подробнее

21 Мая 2016

На момент проведения государственного совета по строительству 17 мая 2016 года есть только два чиновника федерального уровня в России, которые с 2008 года непрерывно так или иначе курировали вопросы строительства в стране и, в частности, ценообразование. Это Президент (и до этого премьер) В.В.Путин и вице-премьер Правительства (до этого также профильный министр) Д.Н.Козак.

Подробнее

14 Мая 2016

По результатам сертификационного аудита, система менеджмента качества (СМК) ОАО «Метафракс» признана соответствующей требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Сертификат соответствия был выпущен 9 февраля 2016 года и действителен в течение трех лет при условии успешного прохождения надзорных аудитов со стороны органа по сертификации.

Подробнее

29 Апреля 2016

Проект Федерального закона "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон о введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации в части регулирования вопросов сметного нормирования"
Поправками в Градостроительный кодекс РФ, разработанными Минстроем России, предусматривается, в частности:

Подробнее

18 Апреля 2016

Центры оценки квалификации ландшафтных архитекторов появятся в крупных городах России после разработки профессионального стандарта, говорится в сообщении на сайте мэра и правительства Москвы. "Разработкой документа займутся специалисты Ассоциации ландшафтных архитекторов России (АЛАРОС)", — сообщается в материалах сайта.

Подробнее

17 Апреля 2016

Комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект, направленный на совершенствование системы сметного нормирования и ценообразования в строительстве, предусматривающий расширение полномочий Минстроя России в части утверждения сметных нормативов.

Подробнее

14 Апреля 2016

Москва планирует изменить шесть градостроительных нормативов в течение этого года. Об этом 29 февраля сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин: «Еще в прошлом году были изменены нормативы по парковкам, в этом году будут упрощены еще шесть».

Подробнее

11 Апреля 2016

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработало и внесло в Правительство России законопроект о реформировании института экспертизы проектной документации.

Подробнее

10 Апреля 2016

Срок прохождения административных процедур, необходимых для получения разрешения на строительство, в Минстрое России планируют значительно сократить за текущий год, в частности в Москве – до 130 дней. Об этом 25 марта сообщила Статс-секретарь, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Наталья Антипина в ходе экспертной дискуссии «Urban Talks». 

Подробнее

5 Апреля 2016

Министерство строительства жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации утвердило план разработки и актуализации сводов правил на 2016 год, согласно которому планируется приступить к разработке и пересмотру 115 нормативно-технических документов в строительстве.

Подробнее

1 Марта 2016


Минстрой России продолжает работу по реализации Плана формирования системы типового проектирования в сфере строительства, утвержденного ведомственным приказом от 13 марта 2015 г. № 170/пр. Для отбора проектной документации в библиотеку типовых проектов Минстроем России с участием профильных федеральных органов исполнительной власти и экспертного сообщества создан Нормативно-технический совет.

Подробнее