Новости компании

17 Апреля 2018

17 апреля 2018 года в Москве на площадке ТПП РФ состоялась V Международная Конференция "Практическое Саморегулирование".
Организатор: Совет ТПП РФ по саморегулированию профессиональной и предпринимательской деятельности.
АО «ЦНС» на мероприятии представляла Лукерчик Ольга Николаевна - председатель правления, член Общественного совета при Минстрое России.
В рамках мероприятия паралельно шла работа 5 секций:
Секция 1 - Эффективные цифровые технологии в саморегулировании как условие развития профессиональной и предпринимательской деятельности на примере строительной отрасли
Секция 2 - Почему и за счет чего добровольное и профессиональное саморегулирование развивается лучше, чем обязательное, и так ли это на самом деле?
Секция 3 - Международный семинар. «Почему в странах Европы саморегулирование эффективно работает и совершенствуется? Патентные поверенные Германии и России»
Секция 4 - Будет ли у саморегулирования второе дыхание? Стратегия, Концепция и Дорожная карта развития саморегулирования. Проблемные вопросы законопроекта о внесении изменений в 315-ФЗ.

Подробнее

16 Апреля 2018

АО «ЦНС» может выстроить для производителя цепочку логически связанных стандартов – от производства до сметного нормирования. Создание современных нормативных документов в области строительства и сметного нормирования – задача для профессионалов. В последнее время в этом процессе все активнее участвует АО «ЦНС» - организация, чье название известно профессионалам еще с 70-х годов ХХ века. О том, как развивается и чем занимается компания, мы беседуем с заместителем генерального директора, начальником управления технического регулирования в строительстве АО «ЦНС» Марией Лазаревой

Подробнее

12 Апреля 2018

5 апреля в Якутске прошел семинар на тему «Актуальные вопросы ценообразования в строительстве на современном этапе. Мониторинг цен строительных ресурсов. Классификатор строительных ресурсов». Его организовали Аналитический центр при Правительстве РФ, Центр методологии нормирования и стандартизации в строителстве (АО «ЦНС»), ГАУ «Региональный центр Республики Саха (Якутия) по ценообразованию в строительстве» и ГК «РИК».

Подробнее

9 Апреля 2018

4 апреля в рамках Международной строительно-интерьерной выставки Batimat Russia 2018 по инициативе Национального объединения изыскателей и проектировщиков совместно с профильными комитетами Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялся круглый стол «Обеспечение безопасности и качества строительной продукции и услуг в области градостроительной деятельности».

Подробнее

22 Марта 2018

22 марта 2018 года на площадке технического комитета 144 «Строительные материалы и изделия» прошел круглый стол по теме: «Участие испытательных лабораторий и органов по сертификации в работе по стандартизации строительных материалов и изделий». В мероприятии приняли участие более 60 представителей органов по сертификации, испытательных лабораторий научно-исследовательских институтов. Организаторами круглого стола выступили ТК 144 «Строительные материалы и изделия» и АО «Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве».

Подробнее

21 Марта 2018

Компания АО "ЦНС" приняла участие в конференции "Малоэтажное строительство 2018". В ней приняли участие 91 специалист из 6 регионов России. Было представлено 13 выступлений. Был также подготовлен проект резолюции по итогам всех 3 частей конференции, который будет опубликован в ближайшее время на сайте конференции.

Подробнее

20 Марта 2018

20 марта Председатель правления АО «ЦНС» Ольга Николаевна Лукерчик приняла участие в ключевой сессии "Применение BIM-технологий при проектировании и строительстве объектов железнодорожной инфраструктуры" в рамках конференции газеты «Ведомости» «Барьеры и точки роста для транспортной отрасли России: железнодорожный сектор». 

Подробнее

20 Марта 2018

По результатам обсуждения были приняты решения о необходимости подготовки изменений в программу национальной стандартизации на 2018 год, а также, о целесообразности внесения изменений в составы подкомитетов ТК 400.

Подробнее

14 Марта 2018

Приказом от 06 марта 2018 г. № 410 «О создании проектного технического комитета по стандартизации «Технологии информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла объектов капитального строительства и недвижимости» (ПТК 705) АО "ЦНС" определена как организация, на базе которой действует секретариат подкомитета «Жизненный цикл объектов капитального строительства и недвижимости» (ПК 2). 

Подробнее

14 Марта 2018

Председатель правления АО «ЦНС» Ольга Николаевна Лукерчик 14 марта 2018 года выступила с докладом в рамках Общего собрания членов Союза строителей железных дорог. Собрание членов традиционно прошло в Москве на площадке ОАО "РЖД". Участие в мероприятии приняли подразделения и основные компании-подрядчики ОАО "РЖД".

Подробнее

13 Марта 2018

13 марта 2018 года председатель правления АО «ЦНС» Ольга Николаевна Лукерчик приняла участие в мероприятии «День главного инженера–2018», которое прошло на площадке инновационного центра «Сколково», где Агентством по технологическому развитию были представлены его ключевые проекты. 


Подробнее

22 Февраля 2018

19 по 22 февраля делегация российской промышленности приняла участие в крупнейшей строительной выставке Германии «BAUTEC 2018». Визит был организован Комитетом РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия совместно с Российским экспортным центром при поддержке  Минпромторга, Правительства Москвы и Торгового представительства Российской Федерации в Германии. 

Подробнее

21 Февраля 2018

Приказом от 20 февраля 2018 г. №347 "О внесении изменений в приказ Федерального агенства по техническому регулированию и метрологии от 16 августа 2017 г. № 1733 "Об организации деятельности технического комитета по стандартизации "Производство работ в строительстве. Типовые технологические и организационные процессы" на АО "ЦНС" возложены функции по ведению дел секретариата технического комитета. 

Ответственным секретарём технического комитета был назначен заместитель исполнительного директора - начальник Управления стандартизации АО "ЦНС"  Целищев Петр Валерьевич.

Подробнее

21 Февраля 2018

Компания АО "ЦНС" вошла в состав технического комитета по стандартизации "Методология стандартизации", согласно приказу от 20 февраля 2018 года №346 "О внесении изменений в приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 12 апреля 2017 г. №764 "Об организации деятельности технического комитета по стандартизации "Методология стандартизации".

Подробнее

20 Февраля 2018

С 19 по 22  февраля  2018 года  председатель правления АО "ЦНС" Ольга Николаевна Лукерчик принимает участие в работе 18-ой международной строительной выставки «BAUTEC». В рамках деловой программы пройдет Международная конференция «Техническое регулирование и сертификация продукции в строительстве» в Берлине, Германия.

Подробнее

12 Февраля 2018

АО "ЦНС" вошел в состав технического комитета по стандартизации "Пожарная безопасность", который был организован в целях реализации Федерального закона от 29 июня 2015 г. №162 - ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации", и был утвержден приказом Федерального агентства по техническому регулированию и методологии (Росстандарт) №159 от 30 января 2018 года.

Подробнее

9 Февраля 2018

ПАО "Газпром нефть" выразило благодарность сотрудникам АО "Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве" за активное участие и выступление с докладами 30 января 2018 года на отраслевой конференции по ценообразованию в капитальном строительстве, организованной ПАО "Газпром нефть", в которой приняли участие около ста представителей компаний топливно-энергетического комплекса, атомной отрасли и ФАУ "Главгосэкспертиза России". 

Подробнее

7 Февраля 2018

Председатель правления АО "ЦНС" Ольга Николаевна Лукерчик приняла участие в работе Форума «Международное экономическое сотрудничество в новых реалиях» в рамках Недели российского бизнеса - 2018. Организатор мероприятия: РСПП.

Подробнее

6 Февраля 2018

6 февраля 2018 года в рамках Недели российского бизнеса-2018 Председатель правления АО "ЦНС" О.Н. Лукерчик приняла участие в Круглом столе «Перспективы развития энергетики: Устойчивые тренды»

Подробнее

5 Февраля 2018

5 февраля 2018 года в рамках Недели российского бизнеса-2018 Председатель правления АО "ЦНС" О.Н. Лукерчик приняла участие в Финансовом форуме «Финансово-банковская система России: новые вызовы и риски»

Подробнее